Я – активная мама, поэтому была абсолютно не согласна быть привязанной к коляске первые полгода младенца. Видимо, ребенок это почувствовал и кричал, когда я делала попытки ну хоть на 10 минуток уложить его в коляску. Выход был найден просто – слинг.

 

С рождения и до 2 месяцев мы с мужем использовали слинг с кольцами. Он позволял положить ребенка в позицию “колыбель”. Преимущества:

➕можно с рождения;

➕очень быстро надевается за счет колец;

➕ткань плотная, эластичная, но при этом не очень жаркая;

➕обе руки свободны.

 

Минусы:

➖вес распределяется неравномерно, на одну сторону. Но при малом весе грудничка это ерунда;

➖головка ребенка в позиции “колыбель” не по центру, поэтому вечное (хоть и не оправданное) ощущение, что я могу его задеть.

 

Со слингом мы ходили всюду: в поликлинику на прием, на сопки и в лес на пикник, вечерами выгуливать собаку, в магазин.

 

Ребенок растет, мы покупаем второй слинг. Май-слинг мы использовали до 9 ребенкиных месяцев. В нем ребенок сидит в положении М (колени выше попы), поэтому его тоже можно с рождения, в отличии от кенгурушки. Май-слинг мы использовали во все времена года, в том числе зимой. Для ношения зимой я покупала слинго-куртку с отдельным капюшоном для ребенка и дополнительной вставкой. И это… удобно!

 

Плюсы май-слинга:

➕ткань плотная, но при этом не жаркая, можно носить как сверху своей одежды, так и под нее, например, под слинго-куртку;

➕обе руки свободны, а голова ребенка по центру;

➕нагрузка распределена равномерно на оба плеча и бедра;

➕намотка занимает минуту, а то и меньше, я справлялась без помощников в два счета;

➕подходит для мам-пап любой комплекции. У меня отец (дед дочки) гордо расхаживал по поселку с май-слингом.

 

Минусов не обнаружено. С май-слингом мы продолжали активную жизнь, добавились перелеты по разным городам, путешествия по достопримечательностям и все это без коляски. В коляску дочь перешла к 9 месяцам, когда стала уже тяжеловата и научилась сама хорошо сидеть. Жалею только о том, что не попробовала обычный слинг-шарф, но обещаю это компенсировать со следующим ребенком!

 

 

Dianaevg
Author: Dianaevg

Поделитесь в социальных сетях: