Сегодня детская клиника Грейт-Ормонд-стрит (GOSH) в Лондоне празднует свое 170-летие! Вот уже почти два века мы кардинально меняем жизнь юных пациентов со всего мира, помогая им справиться с тяжелыми и редкими заболеваниями.

 

GOSH – это первая детская больница в англоговорящем мире. Ее основатель, доктор Чарльз Уэст, пришел к выводу, что дети требуют иного ухода и лечения, нежели взрослые. По сей день девиз «Ребенок всегда на первом месте» отражает наш главный приоритет и подход.

В истории больницы Грейт-Ормонд-стрит отмечается немало вех: от создания сестринских курсов в конце 19 века и открытия первого в Великобритании исследовательского центра в области лейкемии в 60-х годах до научных прорывов в генной терапии современности. Клиника GOSH всегда была и остается одним из первопроходцев в педиатрии.

 

Весь год мы будем публиковать самые интересные факты из истории больницы Грейт-Ормонд-стрит, а чтобы получить больше информации о GOSH, посетите наш сайт – теперь и на русском языке: http://www.gosh.ae/ru

 

 

Dianaevg
Author: Dianaevg

Поделитесь в социальных сетях: