Как-то раз летала на лугу одна маленькая трудолюбивая пчёлка и собирала сладкий нектар в крохотный кувшинчик. Она была очень трудолюбивой и каждый раз прилетала на луг с пасеки за лучшим в округе нектаром. Только из такого нектара получался впоследствии волшебный мёд. Мёд и вправду был поистине волшебным – приготовленный летом, он помогал бороться с хворью зимой.

Но однажды, с первыми нежданными заморозками, пасечник быстро убрал улья на зиму. Трудолюбивая же пчёлка, стремясь собрать как можно больше нектара, залеталась и не успела вернуться домой… А тем временем наступили настоящие холода…

И вот сидела пчёлка на замёрзшем цветке, вся взъерошенная, нахохлившаяся от холода и очень уставшая, и не знала, что же ей делать дальше. Но совсем неожиданно её нашла девочка, живущая поблизости. Эта малышка очень любила мёд, не только потому что он был вкусный, но и потому, что он был волшебный – мама девочки всегда лечила её медом, и он всегда-всегда помогал ей выздороветь.

Девочка знала, что её любимый волшебный мёд делают пчёлки, и захотела непременно помочь. Она обогрела пчёлку и положила её в сухую уютную коробочку. Пчёлка согрелась и уснула от усталости в своём новом домике. Проспала она всю зиму и проснулась уже цветущей тёплой весной.

И полетела тогда пчёлка на пасеку в надежде найти свой настоящий дом. Весна была ранней, и пасечник давно выставил улья. Наша маленькая трудолюбивая пчёлка вновь обрела дом и продолжала делать своё маленькое, но такое волшебное и полезное дело!

evgri_mom
Author: evgri_mom

Мама², кандидат наук, бэйбиблогер, сторителлер Instagram @evgri_mom

Поделитесь в социальных сетях: