Недавно появилось у нас с дочкой увлекательное развивающее пособие для изучения букв от издательства “РООССА” – книга-игра “Весёлые буквы и слова”. Это своеобразная азбука природы для малышей.

В набор входят яркие картонные карточки с прорезями под буквы (карточки-трафаретки) и резиновые буковки, с помощью которых можно выучить алфавит и научиться читать. Берёте карточку, вставляете её в специальное окошко внутри книги и начинаете вместе с ребёнком искать нужные буквы и составлять слова. Моей дочке 2,5 года и она очень быстро освоила принцип игры. Огромный плюс в таком пособии в том, что для ребёнка эти занятия действительно увлекательная игра, а взрослый отчётливо понимает, что это процесс обучения.

На мой взгляд, просто превосходное пособие! Давно известно, что как раз таки лучше всего дети учатся в процессе игры.

Книга-игра "Весёлые буквы и слова" издательства "РООССА"

Для карточек в книге имеется специальный кармашек на липучке. Благодаря ему ни одна карточка не потеряется. В наборе 31 карточка – на каждую букву своя (буквы Ы, Ь и Ъ расположены на одной карточке). Все карточки яркие и интересные, с изображением животных и растений. На них размещены не только прорези под буквы какого-то определённого слова, но и также прописаны слова по слогам. Так малышу проще учиться читать. У дочки достаточно быстро начало получаться читать – занимаемся по книге примерно месяц. Правда буквы она частично знала до этих занятий. Но главное – ребёнок понял принцип и теперь читает сам некоторые слова не только в этой книге, но и в других, слова на предметах (например, на пачке сока, детского молока и др.).

Книга-игра "Весёлые буквы и слова" издательства "РООССА"

На обороте карточек также имеются милые стишки о животных и птицах, изображённых на карточках.+Для резиновых букв внутри книги также имеется отдельное место для хранения – небольшой пластиковый контейнер с прозрачной крышкой.

Книга-игра "Весёлые буквы и слова" издательства "РООССА"
Покупала это чудесное пособие за 385 рублей. На мой взгляд, для такой роскошной книги это просто копейки. При этом качество книги хорошее. Вот бы ещё картон карточек потолще был.

Но самое замечательное, что книга очень полюбилась ребёнку и интересна даже спустя месяц занятий-игр.

Книга-игра "Весёлые буквы и слова" издательства "РООССА"

 

Поделитесь в социальных сетях: