В свои год и семь месяцев месяцев наш сыночек Артем может смело похвастаться наличием почти 13 зубов.

Первый зубик – правый нижний резец, появился у малыша в пять с половиной месяцев. Не могу сказать, что все было “больно”, но без капризов, к сожалению, не обошлось. И вот совсем недавно на глаза мне попался гель Chicco для полости рта.

Гель рекомендован с 4 месяцев – об этом говорит значок 4m+.

гель Chicco для полости рта

Объем тюбика 30 мл.

гель Chicco для полости рта

Не могу сказать, что это “капля в море”, т.к. геля, чтобы смазать дёсны малыша, требуется совсем чуток. Поэтому его хватит надолго. Сам гель очень приятный на ощупь,можно даже сказать “мягкий”.

гель Chicco для полости рта

Сложность возникла в том, что выдавить его из тюбика не просто, т.к. он достаточно густой.

гель Chicco для полости рта

Очень порадовал состав геля. Как заявлено в инструкции: это ромашка, которая уменьшает воспаления при прорезывании зубов, и ксилитол, который получил широкую известность, как антибактериальное средство, помогает поддерживать гигиену полости рта.

Прежде чем помазать дёсны сыну, я решила попробовать гель на себе. После нанесения, я почувствовала приятный “холодок” и легкую “заморозку”(вспомнился самый положительный момент в кабинете стоматолога :=) ). Вместе эти компоненты помогают облегчить ребёнку период прорезывания зубов.

Сам гель не имеет вкуса и запаха,что тоже является плюсиком! 

Как бы это не было банально, все в этой жизни познаётся в сравнении. И вот, сравнив стоматологический гель Chicco и аналоги геля других фирм, я пришла к выводу, что по объёму, своему прямому назначению и цене, гель Chicco выигрывает.

Безболезненных всем зубиков и спокойных ночей!

гель Chicco для полости рта

Поделитесь в социальных сетях: