Каждый человек, которому предлагают поиграть в гольф, представляет себе клюшку, мячики и огромное поле с лунками. Однако прогресс не стоит на месте.  Гольф бывает не только большим, но и мини; не только для взрослых, но и для детей.  И ключевое слово здесь, конечно – дети.

Замечательная итальянская компания Chicco подарила нашей доченьке возможность ощутить себя в полной мере игроком собственного Мини Гольф Клуба.  У нас до появления такого замечательного игрового центра не было игрушек серии Fit&Fun от Chicco, и именно с Mini Golf Club и начнётся наше увлекательное знакомство с миром спорта и развлечений.  Скорее присоединяйтесь!!!

Игровой центр Mini Golf Club представляет собой полностью оборудованную игровую площадку для мини-гольфа.

Каждый из нас знает, что в гольф одному играть скучно, поэтому доченька Олеся пригласила поиграть двоюродного братика Диму.  Тем более, ” Мини-гольф” полностью этому способствует.  Как только у меня в руках оказалась заветная коробочка с игровым центром, у малышей сразу загорелись глаза, и они с большим удовольствием помогали мне “готовить” нашу игровую площадку.

Mini Golf Club Chicco

Mini Golf Club Chicco

Mini Golf Club Chicco

Электронная основа игры представляет собой маленькое поле в виде горочки светло-зеленого цвета, напоминающего травку на лужайке.  На лунку для мячиков крепится симпатичный флажок.  А сама лунка вставляется в специальное отверстие,  которое расположено на игровой площадке.

Первое, что привлекло внимание детей – это клюшка для гольфа.  Поставляется она в разобранном виде: шафт и головка клюшки для гольфа.  Собирается клюшка очень легко и быстро: достаточно вставить шафт в головку для щелчка сцепления.  Опора для мячиков крепится с правой стороны основания игры.

 Mini Golf Club Chicco

И вот, когда “Мини-гольф” был полностью готов, детки приступили к игре.  Конечно же, сначала малыши начали спорить и, можно сказать, чуть ли не драться в борьбе за первенство удара по мячику, но Дима оказался настоящим джентльменом и уступил место даме Олесе.

В комплекте с игровым центром идут два мячика разных цветов (красный с белым; голубой с белым).  Олеся сразу выбрала для игры красный мячик (ох,эти девчонки…), а Дима стал играть голубым.  Кстати, мячики состоят из такого замечательного материала, который не только приятен на ощупь, но и развивает тактильные чувства.

Mini Golf Club Chicco

Не успела я поставить игровой центр на пол, как малыши сразу начали игру.  Сами разместили мячик на специальную опору и стали ударять клюшкой по нему.

Mini Golf Club Chicco

Сначала Олеся и Дима огорчались, что с первого раза у них не получалось закатить мячики в лунку, но с каждым разом громкие возгласы детей: “Я попал(-ла)!” подтверждали, что тренировки проходят на УРА!  После того, как детишки поближе познакомились с мини-гольфом, и первые эмоции немного утихли, мы решили поиграть в команде. Игровой центр Mini Golf Club имеет два режима игры: “Тренировка” и «Попади в мишень» (с обратной стороны игрового “поля” есть переключатель с цифирками | и ||, соответственно).

Mini Golf Club Chicco

Игру мы решили начать с режима “Тренировка”.  Вместе мы опустили мишени и разместили мячик на опору.  Первый удар клюшкой нанесла Олеся, следующий удар по мячику был за Димой.

Mini Golf Club Chicco

Когда мячик попадает в лунку, активируется подсветка:

Mini Golf Club ChiccoЗатем включается музыка. Кстати, работает игровой центр от двух щелочных батареек “АА” 1,5 Вольт (не входят в комплект):

Mini Golf Club Chicco

Мячик легко можно достать, вынимая лунку из основания.  Поскольку детки играли в команде, то и очки мы считали вместе.  На двух боковых табло расположены цветные циферки от одного до пяти.  Малыши не только считали количество попаданий в лунку, но и изучали различные цвета.

Mini Golf Club Chicco

После режима “Тренировка” мы легко смогли перейти в режим “Попади в мишень”.  Этот режим достаточно сложнее, чем предыдущий, но не менее интересный и увлекательный.  Для игры необходимо поднять мишени.  Лампочки будут загораться поочередно, пока одна из них не останется включенной.  Это и будет мишень.  При ударе по правильной мишени загораются лампочки и включается музыка.  При ударе по ошибочной мишени, звуковой сигнал указывает на ошибку.  Олеся и Дима настолько увлеклись игрой, что остановить их было просто невозможно.

Mini Golf Club Chicco

Mini Golf Club Chicco

Mini Golf Club Chicco

Игровой центр Mini Golf Club выполнен из качественных нетоксичных материалов, не имеет постороннего запаха.  Шарики детки уже успели попробовать на зуб.  Игрушка абсолютно безопасна в эксплуатации (НЕ содержит мелких деталей, которые ребенок может легко проглотить; батарейки защищены крышечкой, которая плотно закручена на болтик). Мишени с изображением забавных кротов легко поднимаются и опускаются:

Mini Golf Club Chicco

Лунка свободно вынимается и вставляется назад.  Со всеми этими действиями легко справится сам ребёнок:

Mini Golf Club Chicco

Mini Golf Club Chicco

Клюшка для гольфа очень лёгкая и прочная. Что немаловажно, она отлично подходит под рост ребёнка 2 -х лет.

Mini Golf Club Chicco

Олесе и Диме на тот момент было 2 года и 9 месяцев, и они легко и непринужденно могли держать её в руке.

Каждый день наблюдая за процессом игры братика и сестренки в Mini Golf Club я отметила некоторые тенденции по развитию малышей.  Игровой центр рассчитан на категорию 2+.  Я даже не сомневаюсь, что для деток более младшего возраста он будет очень интересен, однако, “осознанно” в него играть смогут дети старше двух лет.

Mini Golf Club стимулирует двигательную активность ребёнка (гольф – это не просто игра, а отдельный вид спорта).

Малыш развивает различные моторные навыки, главным навыком в этой игре необходимо выделить ТОЧНОСТЬ (ведь правильно ударить клюшкой мячик и точно попасть в мишень и лунку – целая “наука”; не каждый взрослый человек сможет легко с этим справиться, что уж говорить о ребенке двух лет).

Развивая зрительно-моторную координацию, улучшая контроль за движениями и приобретая чувство баланса, ваш ребёнок начинает выполнять движения все более точно.  А самое главное для меня качество, которое моя доченька смогла открыть в себе в свои два года – это умение работать в команде.  Да-да, именно РАБОТАТЬ!

Каждые родители знают, насколько сложно объяснить детям в два года, что необходимо делиться, ждать своей очереди и т.д   Малыши хотят все и сразу.  Моя доченька – не исключение.  Сначала они долго спорили с Димой, вредничали, каждый хотел отобрать друг у друга клюшку.  Да что там клюшку… весь игровой центр периодически попадал то на одну, то на другую сторону (каждый тянул ” одеяло” на себя).  Каждый день”усиленных” тренировок дал свои плоды.  Малыши не только стали играть в команде, но и научились сами считать очки.  А если у одного не получалось ударить по мячику, второй скорее старался помочь.

И, конечно же, в спортивном состязании малышей победила ДРУЖБА!

Замечательный игровой центр Mini Golf Club способствует развитию эмоциональной волевой сферы ребёнка.  Сначала я даже хотела бы, чтобы клюшек в наборе было две, а не одна.  Но потом мое мнение изменилось.  Ведь именно терпение и ожидание своей очереди помогает ребёнку бороться со своими “хочу”,” моё” и т.д.  А также, это – отличная игрушка не только для дома.  В такой мини-гольф можно играть и на свежем воздухе.

Скорее собираетесь всей семьёй и ай-да на природу вместе с Mini Golf Club от Chicco!  Ведь скоро лето!!!

Mini Golf Club Chicco

 

 

 

Поделитесь в социальных сетях: