С 29 марта по 1 апреля проходила выставка «Планета детства» в Экспофоруме.

Выставка посвящена детям. Более 120 компаний представляли свои товары и услуги для детей. Ее посетили более 14000 человек. Эта выставка популярна среди семей, ожидающих пополнения, а также молодых родителей, ведь на выставке посетители не только смотрят на товары и услуги, но и могут их попробовать или купить с большой скидкой. Именно поэтому выставка «Планета детства» прошла уже в 17 раз.

На выставке были представлены как новые, так и известные производители детских игрушек, одежды, книг, детского питания, мебели, спортивного инвентаря. Некоторые компании предлагали свои услуги по воспитанию, образованию или лечению детей. В общем, все, что необходимо детям и их родителям.

29 марта было объявлено днем скидок, когда все товары и услуги можно было приобрести с выгодой до 50%. Однако и в последующие дни на некоторых стендах посетители могли купить товары со скидкой. Так, например, на стенде Отметки Родителей посетители покупали товары популярных английских брендов со скидкой до 70%.

Но выставка включала в себя не только товары и услуги. Посетителей ждали полезные лекции, занятия, семинары, конкурсы и, конечно же, призы. В то же время сами производители могли познакомиться друг с другом, найти партнеров, посетить семинары, посвященные франчайзингу, трендам в продвижении детских товаров, а также конференция для специалистов детской fashion-индустрии.

Так, 30 марта был «Днем будущих родителей» с семинарами, конкурсами, подарками для будущих мам, боди-артом и модным показом. Папы показали себя в интерактивном конкурсе по пеленанию новорожденных.

31 марта на празднике «Наш малыш» педиатры рассказывали о правильном питании для детей, молодые мамы посетили мастер-классы и показы слингов.

1 апреля 90 малышей от 6 месяцев до 3 лет участвовали в первом в своей жизни соревновании – «ползунковом забеге» Baby Cross.

Все четыре дня на Планете детства дети отдыхали в большом парке развлечений – игровой зоне с аниматорами, аттракционами, батутами и шоу-программой. Маленьких непосед ждали волшебный замок, виртуальная реальность и лабиринт, игра «Лазертаг», квест «Вокруг света за 80 секунд», утиная площадка, настольные игры, большая рогатка Angry birds.

Ежедневно Отметка родителей предлагала всем желающим настоящий квест: нужно было выполнить задания брендов, их партнеров, и попытать удачу в ежедневном супер-розыгрыше! Ежедневно разыгрывалось 6 подарков от таких брендов, как Ju-Ju-Be, Isюминка, Аист, SlingMe, Levrana, Kabrita. Те, кто не выиграли ничего во время выставки, принимали участие в онлайн-розыгрыше 2 апреля.

На стенде Отметки родителей все желающие могли приобрести Goody Bag, доверху наполненный очень нужными для деток предметами и аксессуарами, а также всевозможные товары из Англии с потрясающей скидкой.

Так у покупателей появилась возможность самим протестировать такие продукты, как:

  • смесь MD Мил-SP Козочка – одна из лучших смесей на основе козьего молока,
  • каша Kabrita на основе козьего молока без сахара,
  • нагрудник МОЁ  из натуральной ткани,
  • воздухопроницаемые трусики в роддом от Буду Мамой,
  • японские подгузники от интернет-магазина HelpToMama,
  • детский гипоаллергенный порошок и пятновыводитель от Аистенка,
  • абсолютно натуральное овощное пюре, детское печенье и трубочки для молока от Расти Большой.

Также на стенде Отметки Родителей посетители могли купить с очень большой скидкой слинги от компании SlingMe, сумки Ju-Ju-Be, силиконовые аксессуары от Isюминки, товары из Англии, как, например, трусики и футболка для купания, безопасный лак для ногтей.

Ju-Ju-Be продемонстрировали свои сумки на дефиле 30 марта. Они показали, какой удобной и стильной может быть сумка мамы. Девушки примерили и опробовали сумки, а Надежда Ветлугина, представитель американского бренда Ju-Ju-Be в Санкт-Петербурге, провела потрясающую презентацию и дала интервью, которое вы можете прочитать, перейдя по ссылке: https://vk.com/otmetka_by_parents?w=wall-29387459_90660

На следующий день, 31 марта, SlingMe потрясли зрителей своим дефиле слингов. Они рассказали, какие слинги бывают, когда какой использовать, каким он должен быть, и разыграли 1 из слингов. Родители были настолько влюблены в эти слинги, что и сейчас спрашивают, где можно такие приобрести.

Редкий гость уходил с выставки без ценного приобретения или приятного презента. А сияющие лица питерских мамочек и их детей зафиксировал талантливый фотограф новорожденных (проект Newborn art).

На выставке посетители знакомились со многими интересными брендами. Так, например, дети могли попробовать прокатиться на велосипеде или самокате премиум-класса от компании Shulz. Компания впервые представила свои самокаты и детские велосипеды, которые по качеству и функциональности не уступают взрослым, чтобы дети могли кататься «по-взрослому».

Shulz

Магазин Буду Мамой, сеть магазинов для будущих и кормящих мам, а также новорожденных, рассказывали мамам, как правильно подобрать товары для малышей. На их стенде можно было приобрести товары с большой скидкой. Но Буду Мамой – это не только крупная сеть магазинов по всей России. Они проводят лекции, семинары, конкурсы, форумы, оказывают психологическую помощь будущим родителям – помогают и поддерживают молодые семьи.

Буду мамой

Фабрика игрушек Мякиши представили свои игрушки от самых маленьких до детей старшего дошкольного возраста. А их «комфортеры» впечатлили даже взрослых. Все свои игрушки они выпускают совместно с психологами и педагогами, а молодые родители могут бесплатно тестировать их, оставив заявку на сайте http://myakishi.ru. После тестирования родители оставляют свои отзывы, и на их основе компания дорабатывает свои игрушки. Вот уже 18 лет Мякиши каждый год радуют нас своими новинками. А теперь они открыли свой магазин в Санкт-Петербурге в ТЦ РИО.

Мякиши

Дети с радостью играли с бизибордами от компании «Занятный дом». Возле их стенда – кита – всегда было очень много народу. Это уникальная молодая, но очень известная компания, предлагающая безопасные бизиборды, с которыми могут играть дети от 6 месяцев до 5 лет, а иногда и их родители.

Занятный дом

Skylark Умница – международная компания, разрабатывающая методики для развития детей с рождения до 7 лет – рассказали, что их главный девиз «Забота о детях – забота о родителях». Ведь каждый родитель мечтает видеть своего ребенка успешным человеком. И компания «Умница» с командой, как русских, так и зарубежных специалистов, помогает в этом.

Skylark Умница

Основатель компании GlorYes, Ульяна, объясняла мамам, как можно экономить с умом без ущерба здоровью ребенка. Так, вот уже 7 лет они заботятся о малышах, создавая качественные вещи, такие как впитывающие пеленки, многоразовые подгузники, которые не вызывают раздражения. И только для подписчиков группы Отметка Родителей GlorYes предоставили скидку 300 рублей на любые товары на их сайте (при покупке от 2800 рублей) по промокоду otmatkaplaneta2018 , действительную до конца этого года.

GlorYes

Компания Hipp проводили квест, разыгрывали подарки, а также предоставили на дегустацию свои товары. Продукты Hipp, разъяснила нам представитель компании, являются биоорганическими, то есть при выращивании и содержании не используются гербициды, антибиотики. Все только натуральное. И каждая баночка, каждая коробочка продукта проходит обязательную сертификацию. Все, чтобы дети были здоровыми!

Hipp

Магазин Piccolo специализируется на товарах для новорожденных. Они на своем стенде продемонстрировали клиентам, с какой заботой они выбирают товар.  Piccolo помогают узнать родительское счастье. Они  предоставляют максимально качественные продукты за умеренные цены, клиент приходит туда не только за покупками и консультацией, но и на экскурсию, ведь все их товары не только удобны в использовании, но и очень красивые, уютные. От них так и веет теплом и любовью.

Не удивительно, что за разговорами, играми, дефиле время на выставке пролетало незаметно. Каждый вынес из этой выставки что-то новое, полезное. Именно поэтому «Планета детства» заслуженно стала одной из любимых тематических выставок петербуржцев.

До встречи в следующем году!

Anna.Malysheva
Author: Anna.Malysheva

Я мама двух мальчишек, а точнее дьяволят. Люблю творчество в любом проявлении, кроме живописи (мне это просто не дано)

Поделитесь в социальных сетях: