Жила была ничем неприметная гусеничка, зелёная-зелёная словно трава. Так и сливалась она с этой зелёной травой и листвой. И никто кроме самой гусеницы не знал, как она сильно любит солнышко, его тёплые лучи, и как хотела бы гусеничка оказаться поближе к этому прекрасному солнышку. Но тень высокой травы и листьев всё время мешала насладиться ей таким желанным теплом…

Но вот однажды совсем неожиданно грянул дождь, и пока испуганная ненастьем гусеничка успела спрятаться в кокон под травинкой, снова вышло солнце. А вместе с ним заискрилось и что-то совсем необыкновенное, яркое и красочное… Кто-то рядом назвал это чудо радугой. Столько в ней было цветов, что взгляд не оторвать! Но гусеничке более всего был по нраву жёлтый – такой же тёплый и красивый как её любимое солнышко.

И вот маленькая гусеничка, заворожённая красками радуги, вползла на неё и стала подниматься в высь по жёлтой полоске. И чем выше она поднималась, тем ближе была к солнышку. Неожиданно для себя гусеничка вдруг преобразилась. У неё выросли прекрасные жёлтые крылышки, так похожие на маленькие солнечные лучики. Она словно окрасилась в цвет жёлтой полоски радуги-дуги, с лёгкостью вспорхнула и полетела, греясь в лучах солнца. Теперь она стала великолепной бабочкой и радовалась солнцу, уже сидя высоко-высоко на цветах и травах, созерцая огромный мир вокруг.

 

 

evgri_mom
Author: evgri_mom

Мама², кандидат наук, бэйбиблогер, сторителлер Instagram @evgri_mom

Поделитесь в социальных сетях: