Однажды в начале декабря повисла над городом большая снежная туча. В ней было много-много снежинок, совсем крохотных и побольше. Одна из снежинок, что была постарше, принялась рассказывать снежинкам-малюткам, что скоро их ждёт увлекательное путешествие.

[spoiler]

Снежинки были совсем маленькими и немного боялись их первого в жизни путешествия. Но снежинка постарше успокоила, сказав, что бояться вовсе нечего, и попросив просто довериться ей! Она-то знала, что к чему…

 

И вот совсем скоро подул порывистый ветер, и путешествие началось. Часть снежинок оторвалась от тучи и полетела прочь. Маленькая снежинка сразу же подметила, что это оказалось совсем не страшно. И даже, напротив, весело. Было здорово кружить и витать в воздухе, играя с ветром, и догонять друг друга…

 

Наконец, ветер стих, и снежинки мирно опустились: кто на землю, кто на дома, кто на деревья. Наша кроха-снежинка вместе со снежинкой постарше легли на большое дерево рябины. Как же забавно было наблюдать за игривыми воробьями и синицами, клюющими красивые багряные плоды с веток и зёрнышки из заботливо развешенных людьми кормушек. Иногда снежинки даже играли с птицами, перепрыгивая с ветки на ветку. Чуть позже появились и снегири. Снежинка впервые видела этих красивых и важных птиц!

 

Вновь подул ветер, и снежинки полетели дальше. На этот раз они приземлились вблизи детской площадки. Сколько же там было детворы! Озорной, розовощёкой и такой шумной. Кто-то играл в снежки, кто-то катал снеговика и катался на санках. Снежинки весело переливались в лучах январского солнышка и спокойно наблюдали. К слову сказать, это было очень приятное занятие!

 

Но вот снова подул ветер, на этот раз февральский жгучий, и понёс наши снежинки за новыми впечатлениями… Опустились они на раскидистый куст во дворе одного из городских домов. И каждое утро наблюдали, как усердно трудятся дворники, расчищая снег. А снега было много-много. Гораздо больше, чем в той туче, откуда они прилетели… Но, несмотря на то, что дворникам было тяжело, на душе у них было светло, да и аппетит хороший!

 

Наступил март, а за ним апрель, и снег начал таять, превращаясь в весёлые ручейки. И маленькой снежинке снова стало немного страшно. Хотя она и подросла за время зимы, всё же не понимала, что ждёт её дальше. Неизвестность пугала. А ещё снежинка очень сожалела, что их увлекательное путешествие, видимо, подходит к концу. Но снежинка постарше успокоила, сказав, что бояться вовсе нечего, и попросив просто довериться ей! Она-то знала, что к чему…

 

И вот совсем скоро уже весеннее солнышко припекло чуть сильнее и… путешествие началось… новое увлекательное путешествие. Снежинка превратилась в небольшую капельку, взялась за руки с другими капельками, чтобы меньше бояться, и весело звеня, побежала на встречу новым впечатлениям… Однако это уже совсем другая история!

[/spoiler]

 

evgri_mom
Author: evgri_mom

Мама², кандидат наук, бэйбиблогер, сторителлер Instagram @evgri_mom

Поделитесь в социальных сетях: