Даже если обзаводиться слингом Вы не собираетесь, это совсем не значит, что слингобусы не для Вас. Стоит немного больше о них узнать – и, возможно, именно они будут веселить и успокаивать Вашего малыша лучше мишек и погремушек.

Слингобусы – это красивое и яркое украшение, которое можно как надеть маме на шею, когда малыш сидит в слинге или у неё на руках, так и просто дать ему потрогать, пожевать или погрызть.

Да, слингобусы – это, можно сказать, усовершенствованный грызунок. Бусины из силикона или дерева хорошо массируют зудящие дёсенки. Малыш с удовольствием будет перебирать их, знакомиться с разными цветами, формами, размерами. Кроме того, это ещё и модный аксессуар для современной мамы. Можно подобрать любой дизайн на Ваш вкус, бусины разных форм и цветов – под цвет глаз ребёнка или Вашей кофточки.

Какие же бывают слингобусы?

  •              Слингобусы из ткани – самые простые в изготовлении. Это длинный лоскут мягкой ткани, особым образом сложенный и перевязанный.

слингобусы из ткани

  •               Деревянные слингобусы. Это отшлифованные деревянные бусины, не покрытые ни краской, ни лаком. Иногда их обвязывают разноцветными хлопковыми нитками, дополняют бусы небольшими фигурками, игрушками или украшениями.

деревянные слингобусы

  •               Силиконовые слингобусы. Изготавливаются из пищевого силикона и очень удобны именно тогда, когда у ребёнка режутся зубки. Их хорошо жевать, они приятны на ощупь.

Иногда можно встретить и комбинированные слингобусы. Отлично сочетаются, например, силиконовые и деревянные бусины.

Несомненно, выбор слингобусиков для любимого малыша доставит Вам удовольствие. Если Вы рукодельница, то можете сделать их сами. Если же нет – приобрести у мастериц или в магазинах для мам и детей. Тогда Вы сможете оценить, насколько это милая и полезная игрушка для ребёнка и интересное украшение для Вас.

MamaMarVi
Author: MamaMarVi

В меру деятельная и в меру ленивая мама двух девочек

Поделитесь в социальных сетях: